Généalogie des LEGUEBE
Informations sur la base
Nombre de fiches :463
Nombre de patronymes :138
SPIP: 1.9.2d [11132]
Version Base GeneSPIP:0.6
Version Squelette:0.7
Version Plugin:0.7


Identifiants personnels



Les 3 dernières publications dans "Documents, actes"

xx (0) ADAM
- Marie-ClaireRestreint)
BAR
- Louise-MarieRestreint,†Restreint)
BARA
- Marie Anne (º~ 00/00/1799)
BECQUOT
- Jacques (º~ 00/00/1800)
BELERY
- Ferdinand (º~ 00/00/1843)
BOUVET
- Jean-Francois (º~ 00/00/1797)
- Joseph André (º~ 00/00/1830)
- Marie Eugenie (º 03/01/1823)
- Nicolas (º~ 00/00/1757)
- Victoire Nathalie (º 06/02/1827)
BRIENNE
- Anatole (º 11/04/1759,†~ 00/00/1790)
- Jean Baptiste (º~ 00/00/1716,† 13/02/1794)
CHAPELIER
- Francoise (º~ 00/00/1698)
COLLIN
- Elisabeth (º~ 00/00/1819,† 19/10/1859)
COMPTE
- Jean Francois (º 01/09/1850,†Restreint)
COUSINARD
- Xavier Eugène (º~ 00/00/1881)
DEBECQ
- Albert (º~ 00/00/1888,†Restreint)
- Jean (º~ 00/00/1914)
- PolRestreint)
DEHUT
- Leon (º~ 00/00/1871)
DELOZANNE
- Francois Thomas (º~ 00/00/1828)
DESSOY
- Amelie (º~ 00/00/1877,†Restreint)
- Raymond (º~ 00/00/1878)
DHONT
- AmauryRestreint)
DROPSY
- Alphonse (º 04/06/1881,†Restreint)
- Andre Victor (º 17/12/1840,† 07/08/1859)
- Anne Marie (º 16/03/1803,† 12/01/1874)
- Delphine Marie Josephine Clotilde (º 09/01/1873,†Restreint)
- Elise (º 03/04/1835,† 01/01/1837)
- Jean Baptiste Honore (º 06/04/1856,† 23/03/1860)
- Joseph Hypolite (º 19/03/1874,† 18/08/1874)
- Joseph Lucien (º 24/09/1867,† 19/11/1867)
- Josephine (º 07/02/1843)
- Julien Jean Baptiste (º 08/08/1876,†Restreint)
- Lucien Xavier (º 24/05/1851,† 22/10/1868)
- Marguerite Augustine (º 28/08/1838)
- Marie (º 05/06/1878,†Restreint)
- Marie Adele (º 09/06/1875)
- Marie Amelie (º 26/05/1860)
- Marie Elisabeth Joseph (º 08/05/1837,†Restreint)
- Marie Hortense Josephine (º 17/02/1866,† 09/03/1866)
- Marie Jeanne Florentine (º 23/11/1852)
- Nicolas Joseph (º 16/02/1845,† 02/03/1904)
DUBLANCHY
- Claudine Elisabeth (º 15/01/1770)
FONTAINE
- Catherine (º~ 00/00/1847)
GACOIN
- Jean Louis (º~ 00/00/1785)
GUILLAUME
- Marie Joséphine (º~ 00/00/1813,† 06/04/1881)
GUILLEMIN
- Léon (º~ 00/00/1855)
HAAS
- DylanRestreint)
- MichaelRestreint,†Restreint)
HALBARDIER
- Marie-ClaireRestreint)
KESER
- DylanRestreint)
- JohnRestreint)
- NathanRestreint)
KRAMB
- Anne Victoire (º~ 00/00/1841)
LEGUEBE
- Albert (º~ 00/00/1915,†Restreint)
- AndréRestreint)
- Anne Catherine (º 08/03/1780)
- Berthe (º 31/08/1891,†Restreint)
- Celestin Joseph (º 30/12/1811)
- Charles (º~ 00/00/1896,†Restreint)
- Charles Stéphane ( Wilbur )Restreint)
- ClaireRestreint)
- EveRestreint)
- Félix (º~ 00/00/1883,†Restreint)
- Francois (º 04/11/1767)
- Francois (º~ 00/00/1845,† 26/01/1895)
- FrédéricRestreint)
- Gaston Georges (º 03/03/1912,†Restreint)
- GenevièveRestreint)
- Georges (º 08/01/1765)
- Gustave (º 16/03/1855,†Restreint)
- Henri (º 02/06/1698)
- Henri (º 09/05/1775)
- Jean-Baptiste (º 18/06/1850,†Restreint)
- Joseph (º 28/05/1846)
- Joseph (º~ 00/00/1882,†~ 00/00/1898)
- Joseph Félix (º 22/04/1848,† 06/06/1908)
- Lucien (º 23/10/1886,†Restreint)
- MarcelRestreint)
- MarianneRestreint)
- Marie (º 01/04/1769)
- Marie - Lucie (º~ 00/00/1891,†Restreint)
- Marie Joséphine (º 02/12/1858)
- Melchior (º 11/08/1725)
- Nathalie ( Claude )Restreint)
- NicoleRestreint)
- PhilippeRestreint)
- Raymond (º 21/03/1909,†Restreint)
- RenéRestreint)
- RenéRestreint,†Restreint)
- SéverineRestreint)
- Sophie ( Claude )Restreint)
- Théophile (º 02/04/1888,†Restreint)
- ThomasRestreint)
- Valérie ( Claude )Restreint)
- VirginieRestreint)
MAILLARD
- Georges Paul Emile (º 18/05/1914)
MARTIN
- Marie Madeleine (º~ 00/00/1897)
- Paulette LucieRestreint)
MENISSIER
- Paul Francois (º~ 00/00/1806)
MODAINE
- Marie Elisabette (º~ 00/00/1791)
MOSTIN
- CatherineRestreint)
OLIVIER
- Nicolas Alfred (º~ 00/00/1864)
PERINET
- Charles Alexandre (º~ 00/00/1827)
- Francois (º~ 00/00/1795)
POCHON
- Euphrosine (º~ 00/00/1834,†~ 00/00/1870)
PREVOST
- Charlotte Anne Anasthasie Louise (º~ 00/00/1816,† 26/09/1889)
TACHET
- Armande Yvonne MadeleineRestreint)
TASSART
- Germaine (º~ 00/00/1897,†Restreint)
TRONCHET
- Louis Octave (º~ 00/00/1867,†Restreint)
- Marcel (º~ 00/00/1896,†Restreint)
VIEILLARD
- Felix (º~ 00/00/1811)
- Zenaide Arsene (º~ 00/00/1840)
WOUTAZ
- Jean Martin (º~ 00/00/1831,† 16/06/1891)
ZIMMER
- AnnieRestreint)


be
Hainaut
Département : 7911, Frasnes-Lez-Anvaing
Frasnes-Lez-Buissenal(1),
Liège
Département : 4570, Huy
Marchin(12),
Liege
Département : 4590
Ouffet(1),
Luxembourg
Département : 6724, Habay
Rulles(1),
Département : 6740, Arlon
Etalle(14),
Département : 6762, Virton
Saint-Mard(3),
Département : 6780, Arlon
Messancy(2),
Département : 6820, Florenville
Muno(1),
Namur
Département : 5000, Namur
(1),
Département : 5364, Hamois
Schaltin(1),
Département : 5370, Havelange
Flostoy(1),
Département : 5377, Somme-Leuze
Noiseux(5),
Département : 5500, Dinant
Dinant(1),
Département : 5555, Bièvre
Bellefontaine(20),
Département : 5600, Philippeville
Roly(2),
de
Kork(1),
fr
Auvergne
Département : 63000, Puy de Dôme
Clermont Ferrand(1),
Champagne-Ardennes
Département : 52, Haute Marne
Leschéres(1),
Département : 8000, Ardennes
Champigneul(1), Charleville-Mézières(1), Pont Givait(1),
Département : 8190, Ardennes
Aire(1), Avaux(3),
Département : 8270, Ardennes
Wasigny la Neuville(1),
Département : 8390, Ardennes
Le Chesne(2),
Département : 10000, Aube
Troyes(3),
Département : 51000, Marne
Chalons sur Marne(2),
Département : 51100, Marne
Reims(18),
Département : 51200, Marne
Epernay(1),
Département : 51400, Marne
Sept Saulx(1),
Département : 51600, Marne
Ste Marie A Py(1),
Département : 52100, Haute Marne
St Dizier(2),
Département : 52110, Haute Marne
Beurville(1), Bouzancourt(6), Daillancourt(1), Dommartin le St Pere(1), Doulevant le Chateau(8),
Département : 52130, Haute Marne
Wassy(1),
Département : 52200, Haute Marne
Langres(1),
Département : 52320, Haute Marne
Cerisiéres(1),
Franche-Comté
Département : 70, Haute Saône
Beaujeu(1),
Département : 39000, Jura
Lons le Saunier(1),
Département : 39270, Jura
Rothonay(1),
Département : 39600, Jura
Arbois(3),
Département : 70100, Haute Saône
Apremont(2),
Département : 70140, Haute Saône
Bard les Pesmes(1), Bresilley(1), Pesmes(28),
iIle-de-France
Département : 94000, Val de Marne
Saint Maur des Fossés(1),
Lorraine
Département : 57000, Moselle
Metz(1),
Picardie
Département : 2200, Aisne
Billy / Aisne(1), Soissons(2),
Département : 2220, Aisne
Lime(3), Sermoise(1),
pt
Carvalhino(1),
xx
(116),

Afficher Points de repéres généalogiques sur une carte plus grande